Мухомор красный 2018

На нашем сайте вы можете купить сушеные мухоморы с доставкой по России. Заказы оформляются и отправляются Вам по почте, возможна отправка через транспортную компанию СДЭК.

Лето в этом году выдалось сухим и жарким но все-же грибной сезон был нами открыт в начале октября. Ни как в прошлом году, но удалось запастить мухомором!

Считается чем суше лето, тем гриб мухомор содержит больше веществ, соответственно и более ядовит.

Обычно сезон активного роста мухомора в средней полосе России начинается с конца августа и продолжается до сентября. Но в этом году осень «длинная» и этот гриб можно встретить вплоть до начала ноября. С началом заморозков рост мухомора красного резко замедляется но встретить его в лесу можно еще вплоть до первого снега.

лес в котором производился сбор мухоморов

Мы осуществляем сбор и сушку мухоморов в экологически чистом регионе России вдали от дорог и городов. Мало просто собрать мухоморы, нужно их правильно подготовить и высушить.  Приготовление требует определенных навыков и является крайне опасной процедурой для здоровья человека: не редки случаи, когда подобная практика становится причиной серьезных физических и психологических болезней. Дело это хлопотное, без навыка заниматься этим мы не рекомендуем!

Покупая у нас мухоморы вы можете быть уверены на все 100 в их экологичности, мы подготовили несколько фото мест где происходил сбор этих удивительных грибов:

лес в котором производился сбор мухоморов

лес в котором производился сбор мухоморов

Мы не гонимся за наживой и не занимаемся скупкой грибов у других грибников. Так нам проще контролировать качество. Собранные нами грибочки опробованы нами лично  ( мы делали отвары, настойки, вытяжки). Качество мухомора красного – превосходное!

На данный момент мы продаем сушеные шляпки мухомора красного а также измельченный мухомор от 30 грамм только для лечебных целей!

Важно знать! Мухомор красный (лат. Amanita muscaria) — ядовитый психоактивный гриб рода Мухомор, или Аманита (лат. Amanita) порядка агариковых (лат. Agaricales), относится к базидиомицетам. Мухомор красный использовался как опьяняющее вещество и энтеоген в Сибири и имел религиозное значение в местной культуре. Благодаря психоактивным свойствам веществ, входящих в состав мухоморов, он издавна использовался у многих народов при религиозных церемониях.